Правоохранительные органы Азербайджана проводят спецоперацию в Нардаране

Правоохранительные органы Азербайджана проводят спецоперацию в Нардаране
1 декабря 2015
# 10:58

МВД, Генеральная прокуратура и МНБ Азербайджана распространили совместное сообщение о том, что 26 ноября в бакинском поселке Нардаран была проведена спецоперация против вооруженной преступной группировки, намеревавшейся создать в стране исламское теократическое государство, - передает Vesti.Az.

В ходе операции были унчитожены  четверо членов группировки, оказавшие вооруженное сопротивление, и несколько человек ранено. При исполнении служебного долга героически погибли сержанты полиции Вугар Насибов и Исмаил Тагиев.

В качестве вещественных доказательств изъято 4 автомата, 4 пистолета, 12 гранат, 3 взрывчатых устройства, 10 бутылок «коктейля Молотова», 7 ножей и кинжалов, 3 кастета. Возбуждено уголовное дело по ряду статей УК Азербайджана.

В отношении 24 членов преступной группировки, в т.ч. ее руководителя Талеха Багирова, судами избрана крайняя мера пресечения в виде ареста. После операции пресечены незаконные действия отдельных лиц, призывавших провести в поселке незаконное собрание и выступить против конституционного устройства страны, применить силу против представителей власти.

С другой стороны, призывы к добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия и взрывчатых веществ не дали позитивных результатов.

30 ноября в азербайджанском городе Гяндже задержаны 6 человек, поддерживавших движение "Мусульманский союз", при обыске на дому у них изъяты автомат, винтовка, 12 гранат, большое количество боеприпасов и литература религиозного содержания.

В сообщении говорится, что часть жителей поселка выступает против конституционного устройства страны, демократического и светского режима, считает себя вправе вести переговоры с представителями власти на равных, отрицает законы и атрибуты государства, проповедуют среди молодежи и детей мракобесие.

# 5791
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#