В Испании арестован марокканец, собиравшийся отправиться в Сирию, чтобы примкнуть к ИГ

В Испании арестован марокканец, собиравшийся отправиться в Сирию, чтобы примкнуть к ИГ
1 декабря 2015
# 11:28

Задержанный, проживавший в Памплоне, также занимался вербовкой в ряды ИГ

Гражданская гвардия Испании арестовала во вторник утром мужчину, который собирался отправиться в Сирию, чтобы примкнуть к террористической группировке "Исламское государство" (запрещенная в РФ организация). Об этом сообщило министерство внутренних дел королевства, передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС.

По его данным, 32-летний подданный Марокко, проживавший в Памплоне (автономная область Наварра), также занимался вербовкой в ряды ИГ. Отмечается, что мужчина привлек внимание правоохранительных органов после того, как окружающие заметили "явные признаки его радикализации, изменение в поведении и внешнем виде, а также смену круга его общения".

После терактов в Париже 13 ноября, жертвами которых стали 130 человек, испанская полиция усилила контроль за подозрительными лицами. 28 ноября Гражданская гвардия задержала трех человек - двух мужчин и женщину - по подозрению в причастности к деятельности ИГ. По версии полиции, арестованные через социальные сети распространяли идеи террористов, а также искали сторонников группировки.

# 1692
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#