Гроб с Эрдоганом пронесли по Москве и доставили к турецкому посольству - ФОТОСЕССИЯ

Гроб с Эрдоганом пронесли по Москве и доставили к турецкому посольству - ФОТОСЕССИЯ
30 ноября 2015
# 18:59

Основным слоганом мероприятия стало заявление «Тигров Родины»: «Враги России — наши враги».

Вчера столичные активисты молодежного крыла партии «Родина» «ТИГРЫ РОДИНЫ» провели несанкционированный пикет у стен турецкого посольства. Как передает Vesti.ru со ссылкой на "Русская Весна", около трех часов дня в Седьмом Ростовском переулке остановилась машина, из кузова которой «ТИГРЫ» вынесли бордовый гроб, с куклой, символизируещей Р. Эрдогана.

Вслед за гробом, в который патриоты положили свое открытое письмо турецкому послу появились траурные венки с лентами. На них были надписи: «Врагам Родины от ТИГРОВ РОДИНЫ» и «Марионеткам США от патриотов России».

Пока журналисты и блогеры, заранее приглашенные на акцию, фиксировали происходящее, в ход «траурного шествия» внесли разнообразие представители московских правоохранительных органов. Вначале полицейские потребовали от «Тигров» устных объяснений по поводу сути мероприятия. Лидеры молодых патриотов Владимир Лактюшин, Михаил Бутримов и Николай Ханин (заявители акции) стали объяснять всем интересующимся свою позицию по российско-турецкому инцинденту.

«Мы хотим громко заявить всем, что национальная солидарность существует в России не на словах, а на деле, — сказал В. Лактюшин, — мы требуем ответа от турецких властей по поводу милитаристской провокации с их стороны». «Поэтому сегодня мы хороним надувного Эрдогана, — продолжил М. Бутримов, — Эта кукла символизирует марионеточную сущность турецкой политики». «Мы — „Тигры Родины” — а значит враги России — это наши личные враги», — подытожил Н. Ханин.

Мероприятие окончилось доставкой организаторов мероприятия в отдел полиции.

# 5940
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#