Азербайджанский каратист стал серебряным призером Премьер-Лиги

30 ноября 2015
# 18:34

Завершился восьмой этап Премьер-Лиги каратэ 2015, проходивший 28 и 29 ноября в японском городе Наха.

Как сообщает Азертадж, единственный представитель Азербайджана, капитан сборной Шахин Атамов в весовой категории свыше 85 кг завоевал серебряную награду. В финальном поединке Ш.Атамов уступил иранскому каратисту Саяду Ганджзаде.

Это третья медаль Атамова в соревнованиях Премьер-Лиги. Азербайджанский спортсмен вторым становился в Париже и Алмере.

Отметим, что в восьмом этапе Премьер-Лиги карате принимали участие 207 спортсменов из 38 стран.

В общекомандном зачете хозяева турнира с 26 медалями заняли первое место. Вторым финишировала Бразилия, третьим Иран. А команда Азербайджана заняла 8-ое место.