Гендиректор ISESCO посетил Бакинскую Высшую Школу Нефти

Гендиректор ISESCO посетил Бакинскую Высшую Школу Нефти
30 ноября 2015
# 14:41

Генеральный директор ISESCO Абдулазиз Осман Аль-Тувейджри встретился с руководством Бакинской Высшей Школы Нефти (БВШН).

Как сообщили Vesti.Az в БВШН, приветствуя гостя, ректор Эльмар Гасымов выразил чувства удовлетворения от повторного его посещения в БВШН. Ректор упомянул, что Высшая Школа является одним из важных проектов, направленных на реализацию лозунга Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева «Мы должны превратить нефтяной капитал в человеческий капитал» и проинформировал его об истории создания, направлениях деятельности, достижениях вуза за четырехлетний период деятельности. Отмечая, что учебный процесс осуществляется на английском языке, на основе современных программ и технологий, в тесной связи с производством, ректор также сообщило транснациональных компаниях, с которыми сотрудничает БВШН, новоучрежденном Учебном и исследовательскомцентреинженерииповозобновляемымисточникамэнергии, новом факультете непрерывного образования, кампусе Высшей Школы, строительство которого завершается и о подготавливаемых будущих магистерских программах, которые будут внедрены в БВШН.

Он также коснулся поддержки, оказываемой  первой леди Азербайджана, послом доброй воли ISESCO Мехрибан Алиевой деятельности ISESCO и рассказал об осуществляемых ею работах в направлении развития в стране сфер науки, культуры и образования. Более того, ректор заявил о возможностях получения представителями молодежи стран-членов ISESCO высшего образования в БВШН и предложил, чтобы со стороны ISESCO была выделена стипендия для этого. В конце Э.Гасымов поздравил Абдулазиза Османа Аль-Тувейджри с присуждением ему со стороны главы государства Ильхама Алиева ордена «Достлуг» и переизбранием его на пост гендиректора ISESCO.

Гендиректор ISESCO Абдулазиз Осман Аль-Тувейджри выразил удовлетворение от своего повторного пребывания в Баку и самом престижном вузе страны. Осман Аль-Тувейджри заявил, что в странах, которые входят в ISESKO, функционируют ряд вузов, специализирующихся в области нефти и газа и технологий, однако он считает, что БВШН является очень современным и эффективным проектом среди них. Он высоко оценил предложение в связи с назначением стипендии талантливым представителям молодежи стран-членов ISESCO для обучения их в БВШН и выразил свою готовность в оказании необходимой поддержки по этому вопросу. На встрече ректор Эльмар Гасымов и гендиректор ISESCO Абдулазиз Осман Аль-Тувейджри обсудили вопросы, связанные с обучением граждан стран-членов ISESCO в БВШН, назначением стипендии для этого и процессом организации такого образования.

# 1967
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#