[b]Верховный лидер Ирана обвинил США в появлении ИГ[/b]

[b]Верховный лидер Ирана обвинил США в появлении ИГ[/b]
30 ноября 2015
# 11:22

Верховный лидер Ирана аятолла Хаменеи считает, что политика двойных стандартов, проводимая США и Западом в отношении исламского мира, стала причиной появления "Исламского государства" (ИГ) и активизации терроризма.

В обращении к западной молодежи, опубликованном иранским агентством ИРНА, он признал, что "в настоящее время терроризм стал общей заботой", и подчеркнул: "Сегодня мало кто не знает о той роли, которую сыграли Соединенные Штаты Америки в создании, вскармливании и вооружении "Аль-Каиды", движения "Талибан" и их зловещих последователей".

"Вооруженное вторжение в исламский мир в последние годы, которое явилось причиной неисчислимых жертв, стало еще одним свидетельством противоречивой логики Запада. Подвергшиеся нападению страны, помимо человеческих жертв, лишились своей экономической и промышленной инфраструктуры, их движение в направлении роста и развития было прекращено или отброшено назад, в некоторых случая - на десятилетия", - отметил Хаменеи, передает Интерфакс.

В письме говорится: "До тех пор, пока в политике Запада будут доминировать двойные стандарты, пока террористы - по мнению мощных покровителей - будут делиться на "хороших" и "плохих", пока интересы правительств будут ставиться выше человеческих ценностей и морали, не следует и пытаться отыскать корни насилия где-то еще".

# 3274
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#