[b]Беларусь готова разместить кооперационные производства по переработке азербайджанского сырья [/b]

[b]Беларусь готова разместить кооперационные производства по переработке азербайджанского сырья [/b]
28 ноября 2015
# 19:56

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает перспективным направлением создание в Беларуси кооперационных производств по переработке азербайджанского сырья и полуфабрикатов с последующим выходом на рынки третьих стран, в том числе Европейского союза. Как передает Vesti.Az со ссылкой на БЕЛТА, об этом он заявил сегодня журналистам по итогам переговоров с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

По мнению главы белорусского государства, этот проект перспективен, учитывая географическое положение Беларуси и ее членство в Евразийском экономическом союзе.

Правительствам Беларуси и Азербайджана будут даны соответствующие поручения по детальной проработке этих и других направлений.

Беларусь и Азербайджан выразили также заинтересованность в наращивании мощностей совместных производств и расширении модельного ряда собираемой в Азербайджане техники, а также в создании новых кооперационных производств с азербайджанскими компаниями с использованием произведенных на месте деталей и комплектующих.

Александр Лукашенко обратил внимание на сохранение положительной динамики роста товарооборота. В 2014 году он составил $330 млн. "Можно сказать, что уровень взаимной торговли сохранен и в текущем году. Однако этот показатель свидетельствует об имеющемся потенциале нашего взаимодействия, ведь возможности у наших стран весьма и весьма широки", - сказал глава белорусского государства.

Президенты обсудили перспективы активизации сотрудничества в сфере производственной кооперации, реализации крупных инфраструктурных проектов, привлечения инвестиций и многое другое.

# 2860
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#