Лукашенко: «У Беларуси и Азербайджана абсолютно нет никаких настороженностей»

<b>Лукашенко: «У Беларуси и Азербайджана абсолютно нет никаких настороженностей»</b>
28 ноября 2015
# 14:17

«Азербайджан всегда может рассчитывать на Беларусь». Как передает БЕЛТА, об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече в Минске с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

«Мы помним, когда в трудное время вы подставили нам плечо, не оглядываясь притом. Я вам очень благодарен за поддержку и помощь, особенно в трудные времена».

А.Лукашенко пожелал Азербайджану и азербайджанскому народу чтобы при всех невзгодах быть на высоте и преодолевать трудности, если с ними столкнется. «И знайте, что здесь у вас есть друзья», - подчеркнул президент Беларуси.

Президент Беларуси обратил внимание на то, что даже в трудные времена в плане экономики две страны сохраняют товарооборот на прежнем уровне, хотя с другими государствами произошел значительный спад в торговле. «Мы сделали большой задел, создали хороший фундамент для наших отношений», - подчеркнул глава белорусского государства.

Он подчеркнул, что у Беларуси и Азербайджана абсолютно нет никаких настороженностей и закрытых тем. «Если кому-то не нравится, это их проблемы. У нас запрещенных тем нет. Поэтому вы можете всегда рассчитывать на Беларусь».

# 3035
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#