[b]Завтра в Азербайджане истекает срок предупреждения вынужденным переселенцам [/b]

[b]Завтра в Азербайджане истекает срок предупреждения  вынужденным переселенцам [/b]
28 ноября 2015
# 16:29

29 ноября истекает срок предупреждения, сделанного Государственным комитетом  по работе с беженцами и вынужденными переселенцами,   вынужденным переселенцам. 

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу Госкомитета, в отличие от беженцев и вынужденных переселенцев во всех конфликтных зонах мира, в Азербайджане данной категории людей оказывается большое внимание и забота президентом страны:

«К сожалению, некоторые вынужденные переселенцы злоупотребляют этим вниманием и заботой. В частности такие случаи чаще всего проявляются во время переселения в новопостроенные поселки. Некоторые вынужденные переселенцы, под предлогом того, что они проживали ранее в заселенных объектах и имели временную регистрацию там, постоянно обращаются в высшие инстанции и настоятельно требуют выдать им новые квартиры.

Однако спустя некоторое время выясняется, что они не пользуются предоставленными им квартирами, в этих квартирах никто не проживает. Несмотря на неоднократные предупреждения, вынужденные переселенцы не сдают обратно данные квартиры, и не пользуются ими.

Госкомитет по делам беженцев 19 ноября еще раз сделал  предупреждение этим людям о том, что если в течение 10 дней в данных квартирах никто не будет проживать, или их не сдадут обратно, выдача денежной компенсации на питание, на коммунальные услуги (электричество, газ, воду) будут временно приостановлены, и восстановят их только после заселения или сдачи этих квартир», - говорится в сообщении пресс-службы.

# 6606
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#