Олланд призвал британских депутатов одобрить удары по ИГ в Сирии

Олланд призвал британских депутатов одобрить удары по ИГ в Сирии
28 ноября 2015
# 00:37

Президент Франции Франсуа Олланд призвал в пятницу депутатов британского парламента выступить за участие их страны в авиаударах по ИГ в Сирии, передает «Интерфакс». “Я могу лишь призвать всех британских депутатов проявить солидарность с Францией, а главное, осознавая необходимость бороться против терроризма, одобрить эту операцию", - приводят слова находящегося на Мальте Ф.Олланда парижские СМИ.

В настоящее время ВВС Великобритании участвуют в борьбе против ИГ в Ираке, но не в Сирии. Британский премьер Дэвид Кэмерон выразил готовность вынести на голосование в парламенте вопрос о начале ударов по террористам и на сирийской территории. При этом он предупредил, что голосование пройдет лишь при условии, что за кампанию ВВС в Сирии выскажутся не только консерваторы, но и, по крайней мере, довольно существенная часть находящихся в оппозиции лейбористов.

Депутаты-лейбористы на этой неделе как раз проводят обсуждение данного вопроса, причем их лидер Джереми Корбин в четверг заявил, что аргументы Кэмерона лично его не убедили. Тем не менее, далеко не все лейбористы разделяют такую точку зрения.

# 2175
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#