[b]Турецкая газета вышла с русским заголовком и призывами к дружбе между странами[/b] - ФОТО

[b]Турецкая газета вышла с русским заголовком и призывами к дружбе между странами[/b] - ФОТО
27 ноября 2015
# 18:44

Турецкая газета Bugün опубликовала материал под заголовком «Мы друзья, соседи» на русском языке. В нем работники русской школы в Анталии призывают к миру между Россией и Турцией, в материале приводятся примирительные высказывания президента Турции Реджепа Эрдогана, премьер-министра Ахмета Давутоглу и цитата Владимира Путина.

Материал был опубликован в печатной версии газеты 26 ноября. Его подзаголовок гласит «Мы должны друг с другом». Комментарии сосредоточены на полосе вокруг фотографии, на которой изображены ученики частной русской школы в Турции.

«Инцидент с самолетом обеспокоил живущих в Анталии примерно 50 тысяч русских», — гласит подпись под снимком. Далее директор Виктор Бикенев заявляет о своем желании мира и скорейшего разрешения ситуации, а учительница Марина Малцевер, муж которой турок, говорит: «Турция — наш хороший друг». Другая учительница, Клавдия Буджак, высказывается о том, что единственный путь в отношениях между Россией и Турцией — это мир, передает лента.ру.

Справа от фотографии приведены комментарии Реджепа Эрдогана, Ахмета Давутоглу и слова российского президента, который говорит, что реакция России на произошедшее будет жесткой.

# 5037
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#