Октай Асадов: Баку заинтересован в скорейшем урегулировании напряженности между Анкарой и Москвой - ФОТО

<b>Октай Асадов: Баку заинтересован в скорейшем  урегулировании напряженности между Анкарой и Москвой</b> - <span style="color:red;">ФОТО
27 ноября 2015
# 15:25

Председатель Милли меджлиса Азербайджана Октай Асадов принял министра иностранных дел Турции Мевлута Чавушоглу и сопровождающих его лиц. Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу парламента, О.Асадов поздравил гостей с победой Партии справедливости и развития на выборах 1 ноября в парламент Турции и подчеркнул, что азербайджанская общественность знает М.Чавушоглу как первого турка, руководившего ПАСЕ. Спикер подчеркнул, что интенсивность контактов на высшем уровне служит показателем уровня отношений между странами, и отметил, что в текущем гду президент Азербайджан нанес 4 визита в Турцию.

Касаясь инцидента с уничтожением российского военного самолета у границы Турции, О.Асадов подчеркнул, что Азербайджан заинтересован в скорейшем урегулировании напряженности между Турцией и Россией. М.Чавушоглу поздравил О.Асадова с победой Партии новый Азербайджан на выборах в Милли меджлис 1 ноября и отметил традиционно высокий уровень межпарламентских связей между двумя странами.

Стороны обсудили дальнейшие перспективы межпарламентского сотрудничества, политическую обстановку в регионе, вопросы борьбы с терроризмом.

На встрече присутствовали руководитель аппарата ММ Сафа Мирзоев, послы Азербайджана в Турции и Турции в Азербайджане Фаик Багиров и Алпер Джошкун.

# 2987
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#