[b]Эльдар Султанов: «Генпрокуратура не намерена вести переговоры с экстремистской вооруженной преступной группировкой»[/b]

[b]Эльдар Султанов: «Генпрокуратура не намерена вести переговоры с экстремистской вооруженной преступной группировкой»[/b]
27 ноября 2015
# 13:45

Генпрокуратура Азербайджана отвергла поступившее от Мешеди Натига Керимова предложение о переговорах.

Как сообщил АПА руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов, в связи с вооруженным инцидентом в Нардарене, в результате которого погибли люди, Генпрокуратура возбудила уголовное дело: «Генпрокуратура не намерена вести переговоры с экстремистской вооруженной преступной группировкой».

Э.Султанов также отметил, что сейчас в Следственном управлении по тяжким преступлениям Генпрокуратуры создана следственная опергруппа. Проводятся неотложные следственно-оперативные мероприятия по установлению личности всех участников вооруженного инцидента и тех, кто им помогал, а также по привлечению виновных к ответственности.

Отметим, как сообщил АПА председатель Совета аксаккалов Нардарана Мешеди Натиг Керимов, жители села в сложившейся ситуации готовятся вести переговоры с правоохранительными органами: «Мы решили обсудить создавшееся положение с сотрудниками полиции и прокуратуры. В ближайшие часы состоится встреча. Мы еще раз заявляем, что жителей Нардарана хотят спровоцировать. Мы против раздувания этого вопроса. Жители Нардарана никогда не выступали, и не будут выступать против государства».

Мешеди Натиг Керимов также заявил, что тела погибших во время вчерашней перестрелки жителей села все еще не переданы их семьям.

# 3575
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#