Евроигры в Баку завершились, а я все еще плачу за боковые зеркала - ФОТОСЕССИЯ

Евроигры в Баку завершились, а я все еще плачу за боковые зеркала - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
27 ноября 2015
# 13:33

Как это ни странно, но проведение не имеющих аналога в мире Европейских игр, продолжает негативно отражаться на моем кармане. В этом заявлении нет никакой политики – это просто свершившийся факт. Да, я очень рад, что наша страна провела на высшем уровне данное мероприятие, не ударив лицом в грязь перед иностранцами. Несмотря на неудобства в связи с закрытием некоторых дорог, мы продемонстрировали всему миру, что можем и умеет качественно проводить подобные грандиозные мероприятия. Но зачем я все еще должен платить за последствия мероприятия, которое состоялось летом?

Мы уже не раз поднимали проблемы жильцов улицы 1-ая Алатава Ясамальского района, плюс к различным бытовым проблемам которых прибавился и забор, который был построен накануне Евроигр, дабы гости не лицезрели все «прелести» этого квартала. Построили красивый забор, но никому нет дела, что происходит за этим ограждением (http://vesti.az/news/251627#ad-image-0).

А происходит вот что: этот забор перекрыл на улице не только доступ воздуха, но и свет, который по вечерам исходил от тусклых «ламп Ильича». Дом автора этих строк к несчастью находится именно на данной улице. Когда рабочие возводили «Великий Ясамальский забор», я настоятельно просил их прикрутить пару лампочек для освещения и с обратной стороны забора, так как по созданному ими тоннелем в «светлое будущее с темным настоящим» пользуются в темное время суток женщины и дети. Справедливости ради стоит отметить, что лампочки мы получили, но всего лишь на двое суток. Спустя 48 часов лампочки, источающий тусклый свет, и вовсе перестали нас радовать. Как говорится, хорошего понемногу.

Что и говорить: Евроигры укрепили имидж страны, но ослабили мой карман. Я платил за перенос кондиционера, когда рабочие, красившие всю улицу повредили его, я лично таскал ведрами щебень, чтобы образовавшая яма после деятельности рабочих не стала постоянным источником грязи и слякоти, а теперь должен еще и платить за то, что…

Как известно, темнота - друг не только молодежи, но и воров, которые орудуют спокойно на этой улице. В советское время на этой мехелле (дворе) даже воры были с понятиями, не трогали машины и предметы, принадлежащие живущим здесь. А теперь, кризис и рыночная экономика испортили и их понятия.

Так, пару месяцев назад  утром разбили боковое зеркало моей машины. Видимо, воры оказались дилетантами и не смогли его цельно вытащить. Я заплатил за новое зеркало 40 манатов, и не стал жаловаться в полицию. Но зато помянул «добрым словом» дальних и близких родственников тех рабочих и местных чиновников, которые оставили нас в темном тоннеле.

И вот сегодня утром я заплатил очередной транш за последствия чиновничьей халатности времен Евроигр. На этот раз вор оказался профессионалом и очень культурно, даже не оставив царапину, вытащил боковое зеркало. Результат: настроение было испорчено, ребенок опоздал в школу, а сам я вынужден был дожидаться открытия магазина автомобильных зеркал, чтобы заплатить 20 манатов. И теперь собираюсь обзавестись камерой наблюдения, которая обойдется мне свыше 100 манатов.  

Конечно, на этот раз я обращусь к участковому, у которого спрошу, как на улице свободно орудуют воры, когда Главное управление полиции Ясамальского района находится в 100 метрах от моего дома? Но надежда на то, что найдут этих людей, ничтожно мала. Также нет надежды на то, что вор не повторит свои гастроли по нашей улице.

Метин Меджидли

P.S. Интересно, что же должно произойти с моей или чьей-либо машиной, другим имуществом, чтобы власти Ясамальского района решили вопрос освещения этого тоннеля?  Или они все застыли во времени, все еще думая, что Евроигры продолжаются? В последнее время мы часто читаем новости о том, как и куда отправляют чиновников, которые на своем посту занимались всем, кроме того, что обязаны сделать. Ну, а если нечистых на руку министров у нас отправляют, то чиновников исполнительной власти могут и послать. И можно быть уверенным, что не на небо и не за звездочкой…  

# 7754
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#