Обзор истории нефтедобычи в Азербайджане с раннего средневековья глазами мексиканского исследователя - ФОТОСЕССИЯ

Обзор истории нефтедобычи в Азербайджане с раннего средневековья глазами мексиканского исследователя - ФОТОСЕССИЯ
27 ноября 2015
# 13:09

В офисе мексиканской государственной нефтяной компании PEMEX проведена презентация монографии мексиканского исследователя Исабель Багнаско Санчес «Нефтяные модели и их воздействие на экономику».

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу посольства Азербайджана в Мексике, в книге, посвященной общему анализу нефтяной индустрии и ее роли в экономике мира, анализируются модели Азербайджана, Мексики и Анголы. В этом контексте автором дан обзор истории нефтедобычи в Азербайджане с раннего средневековья, вклада Азербайджана в мировую нефтяную индустрию, значения нефтяного фактора в социально-экономическом росте страны, уделено внимание опыту международного сотрудничества в области энергетики, включая "контракт века", заключенный благодаря дальновидной политике Гейдара Алиева, роли Азербайджана в энергетической безопасности Европы, экспортной инфраструктуре.

Автор информирует также о последних достижениях Азербайджана в различных областях жизни, модернизации инфраструктуры и благоустройстве. На презентации выступили декан факультета международных исследований Анауаксого университета Карлос Камачо Гаос, директор PEMEX по услугам Виктор Диас Солис и вице-президент мексиканского представительства BP Олаф Корейра.

# 2508
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#