Генконсул Азербайджана в Лос-Анджелесе дал интервью американскому телевидению - ФОТОСЕССИЯ

Генконсул Азербайджана в Лос-Анджелесе дал интервью американскому телевидению - ФОТОСЕССИЯ
27 ноября 2015
# 12:45

Генеральный консул Азербайджана в Лос-Анджелесе дал интервью американскому телевидению. В ходе своего визита в американский штат Айдахо консул Азербайджана в Лос-Анджелесе Насими Агаев дал интервью главному местному каналу KTV, передает Vesti.Az.

Интервью брал известный журналист этого канала Ди Сартон. Оно транслировалось в прямом эфире 23 ноября в выпуске аналитических новостей.

Отметим, что KTVB американского телеканала NBC выполняет функцию регионального вещания в штате Айдахо.

До интервью на английском языке были показаны отрывки из видеоролика «Азербайджан: страна будущего».

Ди Сартон поинтересовался, в чем секрет сохранения высокой толерантности и мультикультурализма в Азербайджане на фоне происходящих сегодня событий, в частности недавно совершенных террористических актов в Париже и увеличения случаев религиозно-этнического столкновения.

Консул отметил, что эти достижения основаны на исторических традициях, на протяжении веков развивались толерантные отношения в культуре азербайджанского народа.

Дипломат обратил внимание на то, что в Азербайджане в мире и согласии живут мусульмане, христиане и иудеи.

В связи с этим, Насими Агаев отметил большую роль руководства Азербайджана в укреплении толерантных традиций.

Ссылаясь на слова Президента Ильхама Алиева «Мультикультурализм – государственная политика Азербайджана», консул отметил, что глава государства уделяет должное внимание и ведет регулярную работу по сохранению и укреплению толерантного наследия в стране.

Н.Агаев также проинформировал зрителей о развитии Азербайджана как независимого государства, о достижениях в сфере строительства социально-экономического, демократического и правового государства.

В завершение консул отметил большой потенциал для эффективного сотрудничества Азербайджана и штата Айдахо, куда он был приглашен губернатором штата Дж.Л. Оттером.

С интервью можно ознакомиться в этой ссылке: https://youtu.be/Kuf3kScGLmg

# 3124
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#