[b]Россия и Франция договорились обмениваться разведданными по Сирии[/b]

[b]Россия и Франция договорились обмениваться разведданными по Сирии[/b]
27 ноября 2015
# 01:31

Париж считает необходимым усилить координацию в Сирии во избежание инцидентов, подобных ЧП с российским Су-24. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд по итогам переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным.

"Нужно усиливать координацию между нашими странами для того, чтобы те военные силы, которые присутствуют в регионе, и те самолеты, которые могут наносить удары, не могли входить в воздушное пространство друг друга и не могли сталкиваться друг с другом, чтобы это не приводило к печальным последствиям", — сказал он на пресс-конференции.

"Мы условились о том, что необходимо наносить удары только по террористам, только по ИГИЛ и только по джихадистским группировкам. Главное — не наносить удары по тем силам или по тем группировкам, которые тоже ведут борьбу с терроризмом со своей стороны. Как раз по этому поводу мы будем обмениваться информацией, мы должны определить — кто может бороться, а кто нет, по кому можно бить, а по кому нет", — заявил Олланд.

Поэтому, отметил он, "наша цель сейчас постараться избежать инцидентов такого рода между всеми странами, которые сейчас ведут борьбу в Сирии против терроризма".

# 2336
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#