[b]Малена Мард: «В Азербайджане существуют трудности в финансировании сельскохозяйственной сферы»[/b]

[b]Малена Мард: «В Азербайджане существуют трудности в финансировании сельскохозяйственной сферы»[/b]
26 ноября 2015
# 18:24

 В Азербайджане существуют трудности в финансировании сельскохозяйственной сферы.

Как передает АПА-Экономикс, об этом сказала глава постоянного представительства ЕС в Азербайджане, посол Малена Мард на мероприятии под названием «Ускорение экономической диверсификации в Азербайджане: Поддержка сельскохозяйственной сферы».

М.Мард отметила, что эта проблема присуща и другим странам. «Для производителей сельхозпродукции является большой проблемой получение финансовых услуг. Знаем, что правительство Азербайджана очень серьезно работает над этими вопросами. Сельское хозяйство – одна из сфер, стимулирующих развитие в Азербайджане».

Дипломат отметила, что за последние десятилетия ЕС является основным донором в развитии в Азербайджане сельского хозяйства. Она добавила, что ЕС и в будущем будет поддерживать Азербайджан в ускорении экономической диверсификации.

«В рамках проекта «Финансовый инструмент сельского хозяйства Азербайджана» средства в размере 40 млн. долларов будут направлены в банки для кредитования местных фермеров. В рамках технической помощи мы подготовим пакет для финансовых структур. Должны быть проведены тренинги для банков, потому что финансирование данной сферы требует особой оценки рисков. Надеемся, что в рамках компонента техпомощи будут организованы тренинги для крупных сельскохозяйственных кредиторов».

# 3267
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#