Звезда классического балета выступит в Баку

Звезда классического балета  выступит в Баку
26 ноября 2015
# 14:49

5 декабря в спектакле «Лебединое озеро» Петра Чайковского выступят поистине звезды классического балета – прима и премьер Белорусского Академического Большого театра, Народная артистка Беларуси, обладательница золотых медалей и первых премий четырех международных конкурсов артистов балета Ольга Гайко и обладатель гранд-премии Специального фонда Президента Республики Беларусь, лауреат международных конкурсов артистов балета Игорь Оношко. Об этом Vesti.Az сообщили в театре.

Ольга Гайко и Игорь Оношко являются одними из самых востребованных артистов балета в Европе. С большим успехом их гастроли проходили в Лондоне, Париже, Амстердаме, Мюнхене, Цюрихе, Токио, Берлине и многих других городах Европы. В 2010 году, выступая на Международном фестивале балетного искусства в Токио, Ольге Гайко и Игорю Оношко был вручен специальный приз за лучшее исполнение ведущих партий в спектакле «Лебединое озеро».

Видный балетмейстер, Народный Артист СССР, Лауреат Государственных премий, профессор Валентин Елизарьев как-то в своем выступлении в прессе отметил Ольгу Гайко, как выдающуюся балерину современности, и одну из лучших исполнительниц партии Одиллии.

# 2627
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#