[b]В Тбилиси пройдет встреча глав МИД стран "Восточного партнерства" [/b]

[b]В Тбилиси пройдет встреча глав МИД стран "Восточного партнерства" [/b]
26 ноября 2015
# 07:47

Шестая встреча неформального диалога глав МИД стран "Восточного партнерства" с участием еврокомиссара по расширению Йоханнес Хана и заместителя генсека Европейской службы внешней деятельности Хельги Шмидт состоится в Тбилиси в четверг. Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в сообщении, распространенном МИД Грузии.

"Основной акцент на встрече будет сделан на процессы реализации приоритетов, определенных на Рижском саммите и перспективы углубления сотрудничества в результате пересмотра европейской соседской политики", - говорится в заявлении.

По данным ведомства, встреча будет сфокусирована не только на политической повестке, но и на вопросах здравоохранения, в связи с чем в Тбилиси также прибудет еврокомиссар по здравоохранению Витянис Андрюкайтис.

Проект "Восточное партнерство" нацелен на политическую и экономическую интеграцию ЕС с шестью западными республиками бывшего СССР: Азербайджаном, Арменией, Белоруссией, Грузией, Молдавией и Украиной. Последние три в 2014 году подписали соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Неформальные министерские диалоги на уровне министров иностранных дел и руководителей отраслевых министерств проводятся с 2012 года.

# 2744
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#