В США четырех пассажиров сняли с авиарейса из-за слова "динамит"

В США четырех пассажиров сняли с авиарейса из-за слова "динамит"
26 ноября 2015
# 06:32

В международном аэропорту американского города Балтимор (штат Мэриленд) полиция сняла с авиарейса четырех пассажиров после того, как их соседка по борту заявила, что одному из них пришло SMS со словом "динамит". Об этом сообщил в среду представитель транспортного управления полиции Мэриленда Джонатан Грин, передает ТАСС.

Инцидент произошел 17 ноября на борту выруливавшего на взлетную полосу самолета авиакомпании Spirit Airlines, направлявшегося в Чикаго (штат Иллинойс). Одна из пассажирок обратилась к экипажу после того, как ее сосед сделал несколько телефонных звонков, во время которых "разговаривал не по-английски". Бдительная женщина утверждала, что разглядела в мобильном телефоне незнакомца надпись "BLR Dynamite". BLR - код международного аэропорта в индийском городе Бангалоре.

В итоге самолет вернулся обратно в терминал после чего "подозрительный пассажир" и трое его спутников были допрошены и "отпущены без предъявления обвинений". "В его мобильном телефоне не было найдено сообщения со словом "динамит", - подчеркнул Грин.

После серии терактов в Париже усилены меры безопасности, в первую очередь, в Нью-Йорке, Бостоне (штат Массачусетс), Майами (штат Флорида), Чикаго (штат Иллинойс), Лос-Анджелесе (штат Калифорния).

# 1984
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#