[b]Матчи Лиги чемпионов между российскими и турецкими клубами могут быть перенесены[/b]

[b]Матчи Лиги чемпионов между российскими и турецкими клубами могут быть перенесены[/b]
26 ноября 2015
# 00:13

Матчи мужской волейбольной Лиги чемпионов между российскими и турецкими командами могут быть перенесены. Как сообщает apasport.az, об этом заявил генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Ярёменко.

Он отметил, что ВФВ обратилась в Европейскую конфедерацию волейбола (ЕКВ) по поводу переноса матчей Лиги чемпионов в Турции с участием российских клубов. По расписанию 1-го декабря «Белогорье» должно сыграть на выезде с «Аркасом», 2-го декабря казанский «Зенит» дома с «Халкбанком», а московское «Динамо» в гостях с «Зираат Банкасы».

«Вероятность переноса высокая, в любое время может появиться не просто рекомендация, а запрет на посещение Турции. Мы послали в ЕКВ официальное письмо с подписью президента ВФВ Станислава Шевченко о том, что до прояснения ситуации эти матчи лучше перенести на другую дату или произвести смену полей. Официального решения спортивных функционеров нет, и если за ближайшие два дня будет разъяснение минспорта или ЕКВ, то надо будет принимать решение», - сказал Ярёменко.

Отметим, что 24-го ноября российский самолёт Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолёт был сбит ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого истребителя. Позже министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что МИД РФ не рекомендует российским гражданам ездить в Турцию.

# 2849
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#