Берлинский блогер посетил Нагорный Карабах на оранжевом фургоне

Берлинский блогер посетил Нагорный Карабах на оранжевом фургоне
25 ноября 2015
# 10:23

Известный берлинский блогер Пол (Paul Passport-Diary), путешествующий по всему миру на оранжевом фургоне посетил оккупированный Нагорно-Карабахский регион Азербайджана.

Как передает Vesti.Az, об этом блогер написал в Instagram, под фото снятом на оккупированных азербайджанских территориях.

«Жертвуя комфортом отапливаемой квартиры, водопроводом и сидячим образом жизни, в роли кочевника я получил мир вдали от дома. Эта фотография была сделана моим другом в Нагорном Карабахе пару недель назад», - написал он.

Есть подозрение в том, что Пол посетил Нагорный Карабах по приглашению, может и даже за гонорар. Ибо в практике блогера, учитывая его известность, такой прецедент имеется.

В частности несколько месяцев назад блогер побывал в Украине по приглашению одной из НПО, что он собственно и не стал скрывать.

«Я сделал эту фотографию в Украине несколько месяцев назад. Эта маленькая девочка бежала из зоны боевых действий в Восточной Украине. В ее глазах я вижу надежду и жажду более достойной жизни. Я был приглашен НПО (неправительственной организацией) в Карпаты, чтобы побыть с ними».

Имеет ли блогер в Нагорном Карабахе материальные интересы или нет – разбираться, конечно же, предстоит не нам. Но факт остается фактом – сепаратистский режим использует все механизмы для популяризации своего квазигосударства.

Вугар Гасанов

# 5132
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#