[b]Депутат парламента Латвии: «То, что произошло в Ходжалы - геноцид»[/b]

[b]Депутат парламента Латвии: «То, что произошло в Ходжалы - геноцид»[/b]
24 ноября 2015
# 20:59

«События в Ходжалы – геноцид. События подобного рода должны рассматриваться в международных судах, им должна быть дана юридическая оценка».

Об этом АПА заявил депутат парламента Латвии, бывший мэр города Валмиера Инесис Бокис. Он отметил, что подобные события в цивилизованном мире – очень плохой пример, им должна быть дана юридическая оценка, чтобы такого не повторялось. Депутат отметил, что они не намерены вмешиваться в нагорно-карабахский конфликт между двумя странами: «Этим занимаются определенные государства. Мы хотим, чтобы решение конфликта было справедливым, совершенным преступлениям была дана оценка на международном уровне. В противном случае это не приведет к хорошим последствиям. В последние годы несправедливое отношение к некоторым конфликтам не только не ускорило их решение, а наоборот стало причиной гибели сотен, тысяч людей».

Отметим, что в рамках проекта «Азербайджанцы за рубежом», реализуемого «APA Holding» и Госкомитетом по работе с диаспорой, организуются встречи с азербайджанцами, работающими в странах Европы.

# 2946
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#