[b]Руководитель "Союза грузинских мусульман": «В видеобращениях с угрозами сделаны вольные интерпретации цитат из Корана»[/b]

[b]Руководитель "Союза грузинских мусульман": «В видеобращениях с угрозами сделаны вольные интерпретации цитат из Корана»[/b]
24 ноября 2015
# 18:01

В видео, распространенном от имени "Исламского государства", мастерски использованы цитаты из Корана, из которых сделаны вольные интерпретации и призывы к насилию - заявил руководитель "Союза грузинских мусульман" Тариэл Накаидзе комментируя видео, распространенное от имени "Исламского государства".

Как передает Грузия.online по его же словам, предводители мусульманской общины должны постараться пояснить эти цитаты, и дать верующим правильную информацию.

"Разумеется, эти цитаты не подразумевают насилия в своей реальности. Предводители мусульманской общины особо усердно должны постараться исправить дело не возмущением и осуждением, а правильно пояснить эти фразы. Сегодня время, когда предводители мусульманского прихода должны проводить максимальное время со своим приходом, и правильно информировать об исламе, чтобы такие обращения не воздействовали на приход"- отметил Тариэл Накаидзе.

По его же словам, кроме религиозных предводителей, особый подход к вопросу должно использовать государство.

"Важной является роль государства с точки зрения того, что государство обязательно должно защищать права мусульман. В частности, вопрос строительства мечети в Батуми, передачи мечети Мохе, прибитой к двери училища свиной головы, и другие вопросы следует решать комплексными подходами. Я часто говорил, что помимо результатов следует говорить о причинах. Откуда это произошло, почему едут в Сирию, что их вынудило к таким действиям, и др. Государство максимально должно задействовать правовые меры, и должно быть настороже"- заявил Тариэл Накаидзе.

# 2544
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#