Тюменские ученые-экологи будут сотрудничать с компаниями Азербайджана

Тюменские ученые-экологи будут сотрудничать с компаниями Азербайджана
24 ноября 2015
# 14:57

Новые партнеры появятся у НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов. Институт участвовал в Шестой международной выставке в области охраны окружающей среды «Каспий: Технологии для окружающей среды» и заинтересовал бизнесменов и политиков из Азербаджана. Свои экспозиции на выставке представляли 35 компаний из 10 стран.

- Контактов с представителями бизнеса оказалось много, интерес был практически ко всем технологиям института. Особое внимание было уделено системам по переработке отходов, - сообщила директор по развитию «НИИ ЭиРИПР» Юлия Денеко.

Как пишет kp.ru экологические вопросы, прежде всего, волнуют нефтедобывающие компании, и они готовы использовать инновационные технологии. Показать тюменские разработки удалось также представителям правительства.

- Теперь азербайджанские специалисты проведут анализ ситуации окружающей среды, определят основные проблемы и расскажут о них тюменским ученым, а в НИИ составят план действий, который поможет найти выход, - отметила Юлия Денеко.

# 1759
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#