Эльмар Мамедъяров: “США вместе с другими сопредседателями должны увеличить усилия для урегулирования нагорно-карабахского конфликта”

<b>Эльмар Мамедъяров: “США вместе с другими сопредседателями должны увеличить усилия для урегулирования нагорно-карабахского конфликта”</b>
23 ноября 2015
# 20:03

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял делегацию во главе с заместителем помощника Госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Бриджит Бринк. Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, рассказав об успешном сотрудничестве с США в сфере энергетики, борьбы с терроризмом, региональной безопасности и других областях за период после обретения независимости Азербайджаном, Э.Мамедъяров подчеркнул важность оценки имеющихся возможностей для большего углубления двусторонних отношений.

Отметив заинтересованность нашей страны в развитии сотрудничества с Соединенными Штатами, министр отметил, что обсуждение всех вопросов между двумя странами посредством диалога и на основе взаимного доверия будет эффективным. Э.Мамедъяров заявил, что опыт реализации ряда широкомасштабных проектов между двумя странами в сфере энергетики будет способствовать успешному завершению других энергетических проектов.

 Коснувшись армяно-азербайджанского конфликта, министр подчеркнул, что для США совместно с другими сопредседателями Минской группы ОБСЕ очень важно напрячь усилия для урегулирования конфликта. 

 Б.Бринк в свою очередь отметила, что США придают особое значение отношениям с Азербайджаном и готовы к развитию сотрудничества.

Информируя о проведенных в рамках визита встречах, она сообщила, что на этих встречах был проведен широкий обмен мнениями по различным аспектам двусторонних связей.

# 2773
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#