Сегодня Конституционный суд Азербайджана утвердит итоги парламентских выборов

Сегодня Конституционный суд Азербайджана утвердит итоги парламентских выборов
24 ноября 2015
# 10:09

Конституционный суд Азербайджана 24 ноября проведет заседание, посвященное утверждению итогов парламентских выборов.

"Судебное заседание по особому конституционному производству, связанное с проверкой документов, представленных ЦИК Азербайджана в Конституционный суд в связи с проведенными 1 ноября 2015 года выборами в Милли Меджлис, и утверждением итогов выборов, состоится 24 ноября", - отмечается в сообщении, передает Vesti.Az.

Как сообщалось ранее, согласно предварительным данным, в Милли Меджлисе пятого созыва представлены 11 политических партий. Впервые в парламент Азербайджана избраны представители партий «Вахдат» (Единство), Партии демократического просвещения и Социал-демократической партии.

Как и в четвертом созыве Милли Меджлиса, в последующие пять лет в парламенте также будут представлены партии «Ана Вэтэн» (Отечество), «Социальное благоденствие», «Единый народный фронт Азербайджана», «Великое созидание», «Демократических реформ», «Движение национального возрождения», «Гражданская солидарность».

Большинство мест в парламенте вновь заняла правящая партия «Ени Азербайджан» . Кандидаты от правящей партии получили 69 из 125 депутатских мандатов.

# 2722
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#