Известные латвийские дизайнеры представили в Баку свои коллекции - ФОТОСЕССИЯ

Известные латвийские дизайнеры представили в Баку свои коллекции - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
23 ноября 2015
# 18:14

В рамках Недели моды Baku Fashion Week  три дизайнера женской одежды из Латвии – Coo Culte, Narciss и AnnaLed представили коллекцию « Весна –Лето 2016», передает Vesti.Az.

Отметим, что Anna Led, создателем которого является дизайнер Анна Ледскалниня, один из самых известных и популярных в Латвии брендов.

Ее коллекции отличает неповторимый авторский стиль, безупречный покрой и утонченный интеллектуализм. Одежда и аксессуары этой марки распространяются в Латвии, России, Японии, США как в собственной сети, так и через большие магазины.

Создательницей сравнительно нового, но уже получившего международное признание дома моды Narciss является модельер Алисе Траутмане, по своему первому образованию юрист и экономист. Затем, после посещения лекций в известных школах Central Saint Martins College of Art and Design (Лондон) и  Istituto Europeo di Design (Милан), в 2009 году она презентовала первую свою коллекцию готовой одежды.

Уже через два сезона весенне-летняя коллекция Narciss была показана в рамках Nolcha Fashion Week в Нью-Йорке и в других местах. Этот бренд предлагает умный гламур для женщин, следящих за новыми тенденциями, причем не слепо, а сохраняя при этом свой индивидуальный стиль. Женщина Narciss женственна, умна, уверена в себе и очень сексуальна.  Narciss, позаимствовавший свое название из греческой психологии, хочет добиться, чтобы женщины полюбили свое отражение в зеркале и в глазах окружающих мужчин. Одежду этого бренда можно приобрести в магазинах Латвии, России, Бельгии, Кувейта, Дубая.

Показ закрывала коллекция от европейского бренда эксклюзивной, дизайнерской одежды Coo Culte. На подиуме была представлена коллекцию коктейльных и вечерних нарядов, которые созданы в фирменном стиле Coo Culte – женственные, роскошные, с едва заметной долей экспрессии.

Отметим, что Неделя моды в Баку проходит дважды в год (spring/summer & fall/winter) с 2014 года. Проект главным образом направлен на продвижение азербайджанских дизайнеров, поиск новых, свежих и ярких имен в мире моды и стимулирование местной индустрии. Организатор Недели моды - Хафиз Агаев.

 Е. Рзаханова

# 4044
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#