В Азербайджане снят документальный фильм «606 дней в плену или побег из ада» - ФОТО - ВИДЕО

<b>В Азербайджане снят документальный фильм «606 дней в плену или побег из ада» </b>  - <span style="color:red;">ФОТО  - <span style="color:red;">ВИДЕО
23 ноября 2015
# 16:57

Документальный фильм «606 дней в плену или побег из ада», посвящен  судьбе азербайджанцев, попавшим в плен к армянам в ходе войны в Нагорном Карабахе и решившим бежать. 


Как передает Vesti.Az, в фильме рассказывается об азербайджанцах, которых держали в качестве рабов в одном из домов в Ханкенди. После 606 дней жестоких мучений и пыток, они решили бежать благодаря случайно обнаруженной карте и прочитанной книге. Обрести свободу смогли не все. Психологические травмы, полученные в плену, остались с ними на всю жизнь. 

 В фильме, азербайджанцы, сбежавшие из армянского плена, встречаются впервые спустя двадцать лет. 

Этот случай – один из самых невероятных за всю историю Карабахской войны. 

 В фильме были использованы материалы и видеокадры о карабахском конфликте, размещенные в YouTube.com, и фотографии различных авторов про войну. Также в фильмы для восстановления событий была использована 3d графика. 

 Главной целью съемок фильма было довести до сведения мировой общественности информацию об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте. Режиссер фильма – Эльшан Рустамов, продюсер - Камиль Гамидов, монтаж - Санан Сафаров.

Фильм был снят общественным объединением «Центр развития молодежи» (ADDIM) при финансовой поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана.

Фильм на азербайджанском:
https://www.youtube.com/watch?v=qSdoyzbVcjE&feature=youtu.b

Фильм на русском:
https://www.youtube.com/watch?v=I5jjNOrWbEI

Трейлер на азербайджанском: 
https://www.youtube.com/watch?v=5lbPH0hroLY&feature=youtu.be

Трейлер на русском:
https://www.youtube.com/watch?v=ERuZU_oZvYI

# 5507
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#