[b]В Баку прошла персональная выставка юных дарований[/b] - ФОТОСЕССИЯ

[b]В Баку прошла персональная выставка юных дарований[/b] - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
23 ноября 2015
# 12:17

22 ноября в выставочном салоне «Арт Хаус» прошла третья персональная выставка под названием «Осенняя мелодия на два голоса» художников Шаина и Амины Алибейли.

Юные дарования, несмотря на свой возраст 13 и 14 лет, уже не раз показывают свою уверенную руку настоящих художников с богатой фантазией, благодаря чему пользуются немалой популярностью среди бакинской публики, и не только.

В беседе с корреспондентом Vesti.Az мать детей Лейла Рахманова рассказала, что  Шаин занимается рисованием с пяти лет, а Амина с восьми.

«Я отвела своего сына к заслуженному деятелю культуры Диляре Атакишиевой, руководителю студии ДА’АРТ. Она посмотрела его работы, и сказала, чтобы он приходил к ней заниматься.

Помимо того, что они хорошо рисуют, они ещё и хорошо учатся в школе №23. У них было много и международных выставок, на которых их отметили многочисленными дипломами. Иногда они просто участвуют по приглашению на различных мероприятиях.

Например, в 2012 году в Сеуле (Южная Корея) проходил всемирный саммит по ядерной безопасности, в котором  принимали участие президенты сорока стран. Президент каждой страны привёз с собой на этот саммит художественную работу какого-то ребёнка из своей страны. Одна из работ Шаина была выбрана в нашей президентской администрации, отвезена в Сеул. Затем нам прислали медаль и благодарственное письмо. Сейчас эта работа находится в Сеуле в одном из музеев.

В своих работах они используют технику графики, батика, акварели и другие. Также, вот уже год как они занимаются авторской куклой у педагога Анары Салмановой и впервые участвовали в III-ей бакинской международной биеннале кукол “Fusion Doll” в Баку», - отметила Л.Рахманова.

Предлагаем читателям Vesti.Az также ознакомиться с фотосессией.

Н.Ильяс

# 4182
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#