"Международный литературный конкурс прозаического рассказа"

"Международный литературный конкурс прозаического рассказа"
25 декабря 2009
# 09:26
Ассоциация Деятелей культуры Азербайджана "Луч" и газета "Каспий" начинает реализацию проекта "Международный литературный конкурс прозаического рассказа".

Об этом Vesti.Az сообщили в ассоциации.

Цель конкурса - развитие современных форм азербайджанской литературы, укрепление авторитета Азербайджана в культурном и литературном пространстве по всему миру, привлечение внимания к Баку как столице с богатыми культурными традициями. Данная культурная инновация имеет целью развить в своей области задачу, заложенную в программе "Баку - столица исламской культуры 2009" и других мероприятий подобного уровня.

В конкурсе примут участие азербайджанские прозаики и писатели из дальнего и ближнего зарубежья.

Участники конкурса должны представить рассказ объемом не более одного печатного листа (40.000 знаков). Авторы работ, занявших 1-е, 2-е и 3-е лауреатских, а также три поощрительных места будут награждаться дипломами и публикацией их произведений в газете "Каспий" и других органах СМИ. В состав жюри и счетной комиссии войдут девять человек- литературоведы и филологи, члены Союза Писателей Азербайджана. Желающие принять участие в конкурсе должны будут представить свои работы с 1 января по 1-ое марта 2010 года в редакцию Союза писателей Азербайджана.
# 716
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#