В Азербайджане объявлены предварительные результаты мониторинга «единого окна»

В Азербайджане объявлены предварительные результаты мониторинга «единого окна»
24 декабря 2009
# 20:04
Предварительные результаты исследования системы регистрации по принципу "одного окна" были представлены сегодня Международной финансовой корпорацией (МФК) в ходе брифинга по результатам встреч с предпринимателями в регионах Азербайджана и обзору системы надзора в стране, сообщает Vesti.Az.

Брифинг проводился представителями проекта по улучшению инвестиционного климата группы Всемирного банка.

Исследование действия принципа "одного окна" проводилось по инициативе Консультационной программы по улучшению инвестиционного климата в Азербайджане МФК. Цель - выявление изменений в процедуре регистрации бизнеса после 1 января 2008 года и влияние данных изменений на предпринимательскую деятельность в стране. Период исследования охватил август-сентябрь 2009 года.

В целом констатируется улучшение ситуации. «По предварительным данным можно сказать о результатах следующее: в целом есть улучшение - в плане расходов и т.д.», - заявил сегодня координатор по исследованиям программы Ильхам Абдуллаев.

"Менее чем за год на 40% увеличилось число зарегистрированных предпринимателей", - заявил руководитель проекта Борис Дивьяк.

Полная версия исследования, как ожидается, будет представлена к январю 2010 года. В настоящее время идет обработка полученных данных.

Рустам Керимов
# 580
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#