В Москве схвачены члены банды «вора в законе» «Лоту Гули»

В Москве схвачены члены банды «вора в законе»  «Лоту Гули»
20 ноября 2015
# 17:57

Трое участников этнической преступной группы задержаны в Москве по подозрению в похищениях людей, ограблениях и вымогательствах.

По данным правоохранительных органов, в середине сентября этого года два уроженца Средней Азии и гражданин Грузии под видом покупки автомобиля организовали встречу с предпринимателем. Когда бизнесмен приехал, они отобрали у него "Форд", а затем, угрожая оружием, вывезли мужчину в Подольск, где потребовали 400 тысяч рублей за освобождение. Получив деньги, они отпустили потерпевшего.

В ходе расследования выяснилось, что преступников контролировал так называемый "вор в законе" по кличке "Гули", отбывающий наказание в Азербайджане. Сейчас задержанных проверяют на причастность к серии аналогичных преступлений в различных регионах страны, а также к поджогам машин на стоянках автосалонов, владельцы которых отказались выплачивать деньги за "покровительство".

Как сообщила ТАСС официальный представитель МВД России Елена Алексеева, помимо этого проверяется информация о причастности двух участников группы к похищению в мае этого года мужчины с целью вымогательства 10 миллионов долларов, передает Vesti.Az.

В настоящее время полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия для установления других участников группировки.

Напомним, что с паспортом гражданина Союза Свободных Социалистических Республик (СССР)  уроженец Грузии Надир Салифов (Лоту Гули) угодил в 1995 году в тюрьму, а в 1996 году был осужден на 27 лет по обвинению в вымогательстве, похищении людей и незаконном хранение оружия. 

# 16152
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#