Азербайджанец чуть не поджег зал развлечений

Азербайджанец чуть не поджег зал развлечений
24 декабря 2009
# 19:40
Заместителем Бежецкого межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 43-летнего Мусаева Нурова Джавада оглы, уроженца и гражданина республики Азербайджан, проживающего нелегально на территории Российской Федерации с 14.04.2009, не работающего, в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета используемого в качестве оружия), сообщает Vesti.Az со ссылкой на eTver.ru.

По данным предварительного следствия, 20 октября 2009 года с целью совершения разбойного нападения, взяв с собой газобаллонный пневматический пистолет "Вальтер" и 5-ти литровую канистру, наполненную бензином, Мусаев пришел в зал развлечений ООО "Престиж" в г. Бежецке, где в присутствии посетителей, угрожая пистолетом работникам зала, облив пол помещения зала бензином, держа в руках зажигалку, высказывая намерение совершить поджог, потребовал от кассира-операциониста зала передачи ему 100 000 рублей, а затем у владельца зала - 35 000 рублей.

Завладеть деньгами Мусаев не смог, так как был задержан прибывшими по вызову работников ООО "Престиж" сотрудниками ППСМ ОВД по Бежецкому району Тверской области.

Предварительное следствие по уголовному делу проводилось следователем следственного отделения при ОВД по Бежецкому району.
# 785
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#