СМИ публикуют фото смертницы из Сен-Дени - ФОТО

СМИ публикуют фото смертницы из Сен-Дени - ФОТО
19 ноября 2015
# 13:14

Бельгийское издание DH.be публикует фото, предположительно, террористки-смертницы, которая привела в действие закреплённую на её теле взрывчатку в ходе полицейской спецоперации в пригороде Парижа Сен-Дени. Сообщается, что ее зовут Хасна Аитбулахен и она является двоюродной сестрой подозреваемого в организации парижских терактов 13 ноября Абдельхамида Абауда.

26-летняя француженка марокканского происхождения Аитбулахен родилась в Париже, работала в строительном бизнесе и до 2012 года, по данным The Guardian, находилась на контроле спецслужб. Затем слежка за ней была снята, поскольку в антиправительственной или иной преступной деятельности девушка замечена не была. Более того, у правоохранительных органов не оказалось данных о ее тесных контактах с братом — 27-летним Абдельхамидом Абаудом, которого считают организатором серии терактов во французской столице.

Сообщается, что за считаные минуты до самоподрыва Хасна Аитбулахен успела сделать телефонный звонок, чтобы о чем-то предупредить своих сообщников. Часть из них была задержана в результате спецоперации, а двое убиты.

# 3036
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#