Иностранная радиокомпания начала мобильное радиовещание на Азербайджан

Иностранная радиокомпания начала мобильное радиовещание на Азербайджан
24 декабря 2009
# 15:28
Радиовещательная компания «Голос России» продолжает развивать вещание на мобильные телефоны. Так «Голос России» начала свое радиовещание в «мобильном» формате на Азербайджан. Проект «Мобильный «Голос России» позволяет оперативно получать программы радиокомпании в любой точке Азербайджана и мира, где имеется сотовая связь.

Об этом Vesti.Az сообщили в компании.

Для прослушивания передач «Голоса России» в Азербайджане любой владелец смартфона в нашей стране может бесплатно скачать и установить на свой мобильный телефон специальную программу, размещенную на сайте http://rus.ruvr.ru/mobile.html.

Проект ориентирован на жителей таких стран, как Азербайджан, с высоким уровнем развития телекоммуникаций и сотовой телефонии, заинтересованных в оперативном получении информации о событиях, происходящих в России и в мире.

В настоящее время «Мобильный «Голос России» доступен на 17 языках мира для смартфонов на платформе Windows Mobile.

Радиокомпания «Голос России» вещает кроме русского и десятков других мировых языков, также на турецком, фарсидском, грузинском и украинском языках.

В ближайшее время планируется расширить возможности для прослушивания «Голоса России» с мобильного телефона и увеличить количество языков для мобильного радиовещания до 39 языков мира, на которых вещает уже свыше 80 лет Радиокомпания «Голос России».

Радиокомпания «Голос России» - ведущая мировая радиовещательная корпорация, созданная 29 октября 1929 года. Именно на базе этой радиостанции и ее ресурсов и была создана в 1941 году в Баку Азербайджанская Радиоcтудия Иновещания, которая затем была включена в состав Азербайджанской Гостелерадиокомпании. Официальный новостной медиа-портал Радиокомпании «Голос России»: www.ruvr.ru

Расим Бабаев
# 673
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#