Вышел на свободу «вор в законе» «Червь» - ФОТО

Вышел на свободу «вор в законе» «Червь» - ФОТО
17 ноября 2015
# 20:11

Сегодня в Санкт-Петербурге истекает срока заключения у 26-летнего грузинского вора «в законе» Лаши Баратели, более известного в криминальных кругах, как Чиа («червь»). После смены третьего с начала процесса состава судей в Красносельском райсуде, где слушалось дело Баратели, первоначально вынесенный приговор – 3 года – был сокращен до 11 месяцев, которые подсудимый уже, фактически, отсидел, находясь под стражей, передает Vesti.Az со ссылкой на ИА «Прайм Крайм» (http://www.primecrime.ru/news/2015-11-17_6033/).  

Напомним, в декабре прошлого года Лаша Баратели стал «легкой добычей» полицейских после того, как с ранениями различной степени тяжести угодил на больничную койку в результате совершенного на него нападения и был дактилоскопирован на предмет причастности к другим преступлениям. В День смеха, 1 апреля, Лаша был признан виновным в совершении квартирной кражи на улице Пограничника Гарькавого и приговорен к 3 годам лишения свободы.

После того, как на Баратели был выписан наряд в крайне негостеприимную для воров Карелию, в его деле обнаружились не принятые во внимание обстоятельства, что послужило основанием для отмены приговора и повторного судебного разбирательства. В дальнейшем, освобождение Баратели было уже делом техники.

По нашим данным, самое активное и непосредственное участие в судьбе своего друга Чиа принимал другой питерский вор «в законе» грузинского происхождения, Зура Кахетинец. Говорят, что Лаша и Зура получили воровскую корону в марте прошлого года одновременно от одних и тех же крестных отцов. Теперь с высокой долей вероятности оба будут искать «обидчиков» Чиа, чтобы совершить над ними справедливое возмездие.

# 14355
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#