Отец пошел за елкой и потерял в лесу двоих детей

Отец пошел за елкой и потерял в лесу двоих детей
22 декабря 2009
# 16:04
В Германии двое детей заблудились в лесу, когда пошли со своим отцом за рождественской елкой, пишет ИТАР-ТАСС.

Словно Гензель и Гретель из одноименной сказки братьев Гримм двое детей из области Франкония (земля Бавария) заблудились в зимнем лесу, куда они отправились с отцом за рождественской елкой. К счастью, им не повстречалась злая ведьма, а наоборот, они наткнулись на добрую фею – случайную прохожую женщину, которая и помогла замерзшим 7-летнему мальчику и его 12-летней сестре выбраться целыми и невредимыми.

Известно, что дети вместе со своим 44-летним отцом поехали в заповедник срубить елку. Пока глава семьи подготавливал рождественскую красавицу к погрузке в автоприцеп, дети ушли ознакомиться с окружающей их местностью и исчезли. Скорее всего, брат с сестрой заблудились из-за ограниченной видимости, возникшей в результате обильных снегопадов, которые накрыли Германию в минувшие выходные.

Самостоятельные поиски пропавших не дали результата, и лишь спустя два часа уже пребывающий в панике отец обратился в полицию. В широкомасштабной поисково-спасательной операции был задействован вертолет, оснащенный тепловизионным наблюдательным прибором.

В конце концов, продрогших от холода детей обнаружила случайная прохожая в трех километрах от автомобиля их отца, передает «Багнет».
# 681
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#