В Азербайджане вынесен приговор наркоторговцам из Нигерии

В Азербайджане вынесен приговор наркоторговцам из Нигерии
22 декабря 2009
# 15:46
Сегодня в Суде по тяжким преступлениям завершился суд по делу граждан Нигерии, занимавшихся торговлей наркотическими средствами в Азербайджане. Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Ахмеда Гулиева суд пришел к заключению, что виновность обвиняемых доказана. По приговору суда граждане Нигерии – Ожуэдереев Джеймс Огенеруэм, Огбонна Сабастин Окечунку, Оквара Филлип Намди приговорены к 15 годам лишения свободы. Обвиняемые Петер Онажите Мичаэль, Давиес Оллувасегун Исал, Ндука Валентин оправданы. Все трое освобождены из зала суда.

Согласно обвинению, обвиняемые в составе организованной группировки доставляли наркотики из Азербайджана в Китай. Во время задержания у них были обнаружены и изъяты 16 кг наркотиков.

Отметим, что граждане Нигерии обвинены по статьям 206.4 (Контрабанда), 234.4.1, 234.4.2, 234.4.3 (Приобретение, хранение и сбыт наркотических средств в крупных размерах неоднократно группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) Уголовного Кодекса Азербайджанской Республики.
# 516
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#