Карла Бруни каждый день дает нищему 100 евро

Карла Бруни каждый день дает нищему 100 евро
22 декабря 2009
# 14:52
Нищий, который живет на улице возле роскошного особняка супруги французского президента Карлы Бруни рассказал, что она регулярно вручает ему банкноты в 50 и 100 евро, и даже предложила поселить его в гостинице, пишет The Telegraph.

Первая леди Франции, которая живет в престижном районе Парижа, каждый день заводит беседу с бездомным Денисом, когда отводит своего восьмилетнего сына Аурелиена в школу.

"Она спрашивает, как я себя чувствую, и дает мне одну или две банкноты по 50 или 100 евро. Мы говорим с ним о музыке", - сказал бездомный.

Французские журналисты разыскали Дениса, после того как Бруни-Саркози упомянула о нем в интервью журналу "Макадам". Этот журнал распространяется и продается бездомными людьми.

Бруни сказала в интервью "Макадаму", что "через некоторое время мы создали с ним дружеские отношения. Я иногда останавливаюсь, чтобы поздравить его, и мы говорим о книгах и музыке".

Модель и певица Бруни подарила ему подписанный диск со своим последним альбомом, и даже предложила ему спеть с ней в следующем.

"Мои друзья с улицы сказали мне, что поскольку этот диск имеет её подпись, он стоит много денег, однако лучше я буду держать его при себе", - сказал он.

Денис также сказал, что Бруни предложила устроить его на месяц в отеле, однако он отказался.

"Не то, чтобы я наслаждался существованием на улице, но у меня свои привычки. Люди говорят, что это холодно. Это верно, но у меня есть хорошее укрытие. Более того, Карла подарила мне пуховое одеяло военного типа, которая согревает меня", - сказал он.

Бруни сказала "Макадаму", что "нельзя спасти бездомных против их собственной воли. Надо уважать их выбор", передает Gazeta.ua.
# 629
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#