Проводятся переговоры о проведении встречи азербайджанских и армянских депутатов

Проводятся переговоры о проведении встречи азербайджанских и армянских депутатов
22 декабря 2009
# 13:40
Ведутся переговоры о проведении очередной встречи между азербайджанскими и армянскими парламентариями. Об этом АПА сообщил посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу.

По его словам, пока неизвестно, когда состоится очередная встреча депутатов Азербайджана и Армении. Что касается возможности ее проведения в Баку или Ереване, то, как отметил посол, место встречи тоже пока не определено.

На вопрос, могут ли подобные встречи помочь в регулировании конфликта, Полад Бюльбюльоглу ответил: «Это не поможет в урегулировании конфликта. Мы заявили, что не вмешиваемся в переговорный процесс. Просто стараемся установить более хорошие отношения между двумя народами, общинами. Речь идет о том, что рано или поздно мы должны жить вместе. А для этого рано или поздно должны начаться контакты. Мы очень давно не говорили друг с другом, что стало причиной формирования негативных мнений. Для того, чтобы исправить это, необходимо общение. Естественно, такие встречи не помогут решению проблемы в корне. Решение проблемы зависит от больших политиков».

Посол отметил, что визит представителей интеллигенции Азербайджана и Армении на оккупированные территории пока что не стоит на повестке.

Напомним, что первая встреча азербайджанских и армянских депутатов состоялась 22 октября этого года в Москве.
# 311
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#