«Перед Азербайджаном и ОАЭ открыты широкие горизонты для развития связей»

«Перед Азербайджаном и ОАЭ открыты широкие горизонты для развития связей»
22 декабря 2009
# 11:21
Министр внешней торговли Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Шейха Любна Бинт Халид Аль Касими подчеркнула жизненно важную необходимость укрепления механизмов совместных действий и претворения в жизнь творческих идей для создания прочных торговых отношений и расширения торговли и инвестиционного обмена (обмена инвестициями) с Азербайджаном, сообщает Emirates News Agency.

ОАЭ и Азербайджаном имеют идеальную возможность для развития совместного экономического, торгового и инвестиционного сотрудничества в рамках примечательного развития в этих двух странах, заявила Шейха Любна в ходе переговоров с азербайджанским министром экономического развития Шахином Мустафаевым. Важно ускорить шаги по активизации совместного сотрудничества и устранения всех препятствий на пути торговли, добавила она.

На втором заседании межправительственной комиссии по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству между Азербайджаном и ОАЭ Азербайджан представлен делегацией, возглавляемой сопредседателем комиссии с азербайджанской стороны, министром экономического развития Шахином Мустафаевым.

Шахин Мустафаев в свою очередь подтвердил, что Азербайджан будет предпринимать больше усилий для развития торговых и инвестиционных связей с ОАЭ. Перед двумя странами, заявил он, открыты широкие горизонты для дальнейшего развития двусторонних связей и устранения стоящих перед ними препятствий. Шахин Мустафаев заявил, что правительство Азербайджана хотело бы воспользоваться опытом ОАЭ в сфере торговли, экономического развития, передает Vesti.Az.

Рустам Керимов
# 593
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#