ОАЭ поддерживает вступление Азербайджана в ВТО

ОАЭ поддерживает вступление Азербайджана в ВТО
22 декабря 2009
# 10:30
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) поддерживают Азербайджан в его стремлении вступить во Всемирную торговую организацию. Об этом заявил министр экономики ОАЭ Султан Аль Мансури в Абу-Даби на втором заседании межправительственной комиссии по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству между Азербайджаном и ОАЭ, сообщает Vesti.Az со ссылкой на Emirates News Agency. На заседании Азербайджан представлен делегацией, возглавляемой сопредседателем комиссии с азербайджанской стороны, министром экономического развития Шахином Мустафаевым.

Правительство ОАЭ приветствует сотрудничество с Азербайджаном и совместные усилия, направленные на углубление и усиление сотрудничества между странами с целью поддержания взаимных интересов, заявил министр экономики Эмиратов. Султан Аль Мансури отметил, что события, произошедшие в глобальной экономике после первого заседания комиссии, которое состоялось в Баку в прошлом году, требуют от обеих стран изучения имеющихся механизмов совместного сотрудничества в целях активизации совместных действий во всех сферах и на всех уровнях для принятия мер по изменениям в экономике.

Он призвал членов комиссии приложить усилия по достижению истинного, плодотворного сотрудничества для будущего сотрудничества путем создания совместных предприятий, заключения меморандумов о взаимопонимании по вопросам торговли, инвестиций и обмена опытом по вопросам сельского хозяйства, промышленности и ИКТ.

Министр обратил внимание, что двусторонний торговый оборот увеличился до 245 млн. долл. США в 2008 году с 200 миллионов в 2004 году, с ростом на уровне 5% в год.
Он заявил, что недавно начавшиеся полеты между Дубаем и Баку посредством Flydubai расширит сотрудничество между двумя странами в сферах экономики, торговли и инвестиций. Министр экономики выразил поддержку ОАЭ Азербайджану в его стремлении вступить во Всемирную торговую организацию, отмечает Vesti.Az.

Рустам Керимов
# 642
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#