Мошенник принял ислам и сдался милиции

Мошенник принял ислам и сдался милиции
22 декабря 2009
# 09:36
Житель Екатеринбурга, приняв новую веру, решил покаяться властям,сообщает Vesti.Az со ссылкой на Life.ru.
Житель Екатеринбурга Александр Д. раскаялся перед местной милицией в совершении кражи в размере 500 тысяч рублей после того, как ударившись в бега, принял в Таджикистане ислам. Духовный наставник «преступника» таджикский имам направил россиянина на путь истины, после чего Александр, оставив за границей жену мусульманку, вернулся в Россию, чтобы сдаться властям.
В 2007 году ранее дважды судимый Александр работал в одной из компьютерных фирм Томска. Из города Екатеринбурга на счет фирмы, по ошибке, поступила крупная сумма денежных средств – около 500 тысяч рублей. Спустя несколько дней из этого города позвонили с просьбой вернуть средства. Мужчина заверил, что деньги будут обязательно возвращены. На самом же деле от имени Екатеринбургской организации он оформил заказ на комплектующие для компьютеров и распродал их знакомым по бросовой цене. Позднее он организовал свою фирму, куда в качестве уставного капитала внес ноутбук, который купил на деньги, полученные от махинаций.
Уголовное дело по фактам мошенничества и легализации денежных средств было расследовано следственной частью СУ при УВД по Томской области еще в 2007 году, и должно было уйти в суд. Но в последний момент мужчина ударился в бега, чтобы избежать наказания. Лучшим местом, по мнению Александра, стал Таджикистан. Однако преступник даже и не догадывался о том, что именно там он встанет на праведный путь.
# 520
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#