Клаудиа Шиффер застряла в тоннеле

Клаудиа Шиффер застряла в тоннеле
21 декабря 2009
# 20:24
Немецкая супер-модель Клаудия Шиффер оказалась в числе пассажиров одного из четырех поездов Eurostar, оказались заблокированными в железнодорожном тоннеле под проливом Ла-Манш.

Как пишет Daily Star, Клаудиа Шиффер была эвакуирована одной из первых. Представители Eurostar отправили за ней специальную машину и забрали из тоннеля только знаменитую красавицу, оставив около 2 000 пассажиров ждать спасателей. Пассажиры рассказали, что Шиффер направлялась в Лондон в вагоне первого класса. Ей не пришлось часами томиться в духоте и в полной темноте, и она смогла продолжить путешествие на автомобиле по дополнительному техническому тоннелю.

Исполнительный директор железнодорожной компании отказался подтвердить информацию от очевидцев, поскольку модель "путешествует инкогнито". Как отмечает газета, Шиффер регулярно пользуется экспрессом для перемещений между Лондоном, где она живет, и Парижем, где базируется косметическая фирма "L Oreal", "лицом" которой она является.

Остальные пассажиры провели до 18 часов в подземном плену. В одном из составов на 800 человек приходилось всего 2 туалета, в поездах не оказалось еды и воды, не было и электричества. Детям пришлось спать на полу составов, некоторые из пассажиров страдали от приступов астмы, у других начиналась паника из-за недостатка воздуха. Пассажир добавил, что после всего этого им пришлось пройти пешком со своим багажом около мили, пока их не пересадили на другой поезд и не вывезли из тоннеля. Теперь пострадавшим пассажирам обещают выдать льготные билеты и выплатить компенсацию в размере около 240 долларов каждому.

Поезда Eurostar, направлявшиеся из Парижа в Лондон, сломались и застряли в тоннеле из-за разницы в температурах между теплым воздухом в туннеле и холодным за его пределами. Кроме того, снег попадал в вентиляцию поездов и вызывал короткое замыкание в электросистеме. Движение поездов может возобновиться 22 декабря, передает ubr.ua.
# 491
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#