МНБ Азербайджана обезвредило группу мошенников

МНБ Азербайджана обезвредило группу мошенников
21 декабря 2009
# 17:23
Министерство национальной безопасности обезвредило группу лиц, занимавшихся мошенничеством, говорится в сообщении Центра общественных связей МНБ республики.

Данная группа из семи человек, воспользовавшись техническими возможностями компании «Master-design», занимающейся проектировкой архитектурных работ, и представляя фальшивые контракты и проекты многочисленным предпринимателям, давали ложные обещания о том, что якобы у них разместят финансируемые Фондом Гейдара Алиева и различными госструктурами заказы на строительство. Таким образом, обманным путем данная группа овладела имуществом этих предпринимателей, нанеся им тем самым большой материальный вред. На нынешнем этапе следствия выяснилось, что членами группы в различные периоды за последние два года мошенническим путем у указанных предпринимателей было добыто 809 тыс. манатов и $300 тыс.

По факту Главным следственным управлением МНБ по соответствующим статьям Уголовного кодекса возбуждено уголовное дело. В отношении указанных семерых лиц в судебном порядке избрана мера пресечения в виде ареста, передает «Интерфакс-Азербайджан».
# 428
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#