Афганистан изучает опыт Азербайджана в реформах пенсионно-страховой системы

Афганистан изучает опыт Азербайджана в реформах пенсионно-страховой системы
21 декабря 2009
# 13:10
Азербайджан ознакомит правительственную делегацию Афганистана с пенсионно-страховой системой, применяемой в республике, сообщается в пресс-релизе Государственного фонда социальной защиты (ГФСЗ) Азербайджана.

В сообщении отмечается, что по инициативе Всемирного банка в Азербайджане 20-27 декабря будет находиться правительственная делегация Афганистана, которая ознакомится с реформами в пенсионно-страховой системе, проводимых в Азербайджане.

"Глава ГФСЗ Салим Муслимов 21 декабря принял афганскую делегацию. На встрече он проинформировал о реформах, проведенных в пенсионно-страховой системе. В частности, об индивидуальной системе учета социального страхования, процесса регистрации в пенсионной системе юридических и физических лиц, законодательства в социальной сфере", - подчеркивается в пресс-релизе.

В рамках визита, правительственная делегация Афганистана ознакомится с функционированием в Азербайджане системы информационного управления, построением индивидуального учета, финансовым управлением, законодательством, механизмом сбора отчислений на социального страхования.

Кроме этого, афганская делегация посетит ряд районов Азербайджана с целью ознакомления деятельности на местах различных отделений ГФСЗ, передает «Интерфакс-Азербайджан».
# 684
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#