Кэмерон и Меркель: санкции ЕС против России нужно сохранить до выполнения минских соглашений

Кэмерон и Меркель: санкции ЕС против России нужно сохранить до выполнения минских соглашений
10 октября 2015
# 02:49

Европейские санкции против России необходимо сохранить до полного выполнения условий минских соглашений, считают премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и канцлер ФРГ Ангела Меркель. Об этом сообщила пресс-служба главы британского правительства по итогам встречи политиков, состоявшейся сегодня в загородной резиденции британских премьеров, имении "Черкерс", передает ТАСС.

"Премьер-министр приветствовал прогресс, которого канцлер Меркель и президент (Франции Франсуа) Олланд добились в рамках нормандского формата. Оба лидера подчеркнули важность финансовой и практической помощи Украине. Они сошлись во мнении, что ЕС должен сохранить санкции против России до тех пор, пока Минское соглашение не будет выполнено", - говорится в заявлении офиса британского премьера.

Кэмерон и Меркель считают, что Великобритания и Германия должны более тесно взаимодействовать по ситуации в Сирии, чтобы бороться с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ), сообщил представитель британского премьера.

По его словам, встреча политиков началась с "длительного и глубокого обсуждения Сирии, в особенности террористической угрозы со стороны ИГ и необходимости политического решения конфликта". "Они пришли к выводу, что Великобритания и Германия должны еще более тесно взаимодействовать при участии других партнеров по ситуации в Сирии, в том числе по угрозе со стороны иностранных боевиков и борьбе с отравляющей идеологией ИГ", - сказал он.

# 2712
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#