Отец Гаджи Путина был иракским торговцем инжира - ФОТО

Отец Гаджи Путина был иракским торговцем инжира - ФОТО
9 октября 2015
# 18:20

После Сирии Путин обязательно войдет в Ирак и поможет нам в борьбе с террористами «Исламского государства». Это мнение, пожалуй, наиболее популярное и распространенное на сегодняшний день среди иракских шиитов. Президент России настолько популярен, что про него здесь сочиняют небылицы. Одна из таких небылиц стала основой для репортажа французского агентства AFP, передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ.

В материале агентства говорится, что даже в социальных сетях жители стран Ближнего Востока, в частности Ирака, предлагают объявить его почетным гражданином Ирака.   

«На самом деле, отец Путина был иракским торговцем и продавал инжир, который на арабском звучит как «тин». Именно из-за рода деятельности отца Путина называли «Абу Тин». После второй мировой войны Абу Тин переехал в Россию и женился на русской блондинке. Родившегося сына он назвал Абдулэмир, но так как в России очень трудно произносят имя Абдулэмир, семья вынуждена была записать в документе, как Владимир».

Одним словом, небылица довольно забавная, и сюжет может послужить сценарием для художественного фильма.

Иракский художник Мухаммед Керим также с уважением относиться к Путину. Еще бы, в последнее время в основном у него покупают портреты российского президента.  А водитель такси из Багдада Али аль-Раммахи заявляет, что если бы не Путин, то он бы давно покинул бы Ирак: «Вера в то, что он поможет победить террористов, заставила меня остаться на Родине. Гаджи Путин лучше Хусейна Обамы».

# 12000
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#